1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0062M Lote 376
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0062M Lote 377
 Julio 13 2019 11:00
Rubén Contreras. Paisaje. Óleo sobre soporte rígido. Firmado. Enmarcado. 21 x 26 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 378
 Julio 13 2019 11:00
Diseño de Catherine Holm. Juego de artículos decorativos. Elaborados en metal inoxidable con esmalte verde. Piezas: 7
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 379
 Julio 13 2019 11:00
Lote de platos. México, siglo XX. Elaborados metal dorado y en acero inoxidable cromado, unos con sellado Vasconia. Piezas: 24
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 380
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 381
 Julio 13 2019 11:00
Centro. México, siglo XX. Elaborado en plata Sterling, Ley 0.925. sellado SANBORNS. Diseño liso con borde acordonado. Peso: 633 g
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 0062M Lote 382
 Julio 13 2019 11:00
Juego de platones de servicio. Francia, siglo XX. Elaborados en metal plateado Christofle. Decorados con prensados orgánicos. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 0062M Lote 383
 Julio 13 2019 11:00
Lote de plata Mexicana Siglo XX. Elaborados en plata Sterling, Ley 0.925. unos sellados SANBORNS. Varios diseños y tamaños. Peso:437 g
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0062M Lote 384
 Julio 13 2019 11:00
Lote de licoreras y centro. México y Perú siglo XX. Consta de: 4 Licoreras Haigs con recubrimiento en lámina de plata. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0062M Lote 385
 Julio 13 2019 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Francia, finales del siglo XIX. Elaborados en metal plateado con estuche de madera. Piezas: 49
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0062M Lote 386
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 387
 Julio 13 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Japón, siglo XX. Marca Granada. Elaborado en acero inoxidabe dorado. Decorados con prensados orgánicos.Pz:54
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0062M Lote 388
 Julio 13 2019 11:00
Lote de monedas. Consta de: Moneda de plata del El Cazador. Valor de 2 reales. Siglo XVIII. Moneda de plata. Valor de 8 reales.Pz:2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0062M Lote 389
 Julio 13 2019 11:00
LOTE DE LIBROS ARTE VIRREINAL, SIGLO XVIII Y XIX. a) El Pintor Santiago Rebull. b) Nace un Museo. c) Lazos de Sangre. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0062M Lote 390
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0062M Lote 391
 Julio 13 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE MANIERISMO E IMPRESIONISMO.a) Manierismo el Arte después de la Perfección. b) Los Impresionistas. c) Impressionist
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0062M Lote 392
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 0062M Lote 393
 Julio 13 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE EUROPEO, MODERNISMO ESTADOUNIDENSE, RELIGIÓN HINDÚ. Piezas: 8.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 394
 Julio 13 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE HISTORIA UNIVERSAL. a) Mil Figuras de la Historia. b) Mil Obras Maestras del Arte Universal. c) La Vida Maravillos

Subasta 0062M Lote 395
 Julio 13 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE JÚAREZ. a) Benito Juárez. Exposiciones. b) Correspondencia de Juarez y Montluc. c) La Guerra de Tres Años. Pzs: 3.

Subasta 0062M Lote 396
 Julio 13 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE MONARQUÍA EN MÉXICO Y FERNANDO MAXIMILIANO. Piezas: 2.

Subasta 0062M Lote 397
 Julio 13 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: CIUDAD DE MÉXICO. a) Novo, Salvador. México. b) Viajes al Pasado de México. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 398
 Julio 13 2019 11:00
LOTE DE LIBROS. GUILLERMO PRIETO. a) Lecciones de Historia Patria. b) Memorias de mis Tiempo. 1828 1840. Piezas: 2.

Subasta 0062M Lote 399
 Julio 13 2019 11:00
Lote de charolas. Michoacán, México. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Diseños rectángulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 400
 Julio 13 2019 11:00
Globo terráqueo. Estados Unidos, siglo XX. De la marca World Classic Series. Estructura de cartoncillo y papel.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11